Бесплатная консультация по телефону

Выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ с ООО «Борец» ПАО «Группа Компаний ПИК»

О нас Новости юридической фирмы Услуги Практика Компании Контакты
Услуги юридической фирмы > Выиграно дело о взыскании неустойки по ДДУ с ООО «Борец» ПАО «Группа Компаний ПИК»
Хочу получить бесплатную консультацию
*Ваше имя
*Ваш телефон

 Юристы компании "Богатовъ и К" представляли интересы Клиента в Останкинском районном суде г. Москвы по исковому заявлению к ООО «Борец» (застройщик) о взыскании неустойки по Договору участия в долевом строительстве.

Так, между истцом и ответчиком был заключен ДДУ на квартиру и машиноместо. В соответствии с Договором Застройщик обязался в предусмотренный Договором срок своими силами или с привлечением других лиц построить (создать) Объект недвижимости и передать соответствующий Объект долевого строительства нашему Клиенту. Передача Объекта долевого строительства осуществляется по подписываемому сторонами Передаточному акту по окончании строительства Объекта недвижимости в установленный Договором срок.

Все обязательства по оплате цены Договора, установленные Договора клиентом полностью и надлежащим образом исполнены.

Несмотря на это ООО «Борец» передал объекты недвижимости по Договору со значительной задержкой сроков предусмотренных Договором ДДУ.

Нашими юристами была подготовлена претензия в адрес ООО «Борец», которую последний оставил без ответа.

После чего было подготовлено исковое заявление в Останкинский районный суд г. Москвы о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.

Суд встал на сторону истца - Клиента нашей юридической фирмы, полностью согласившись с доводами наших юристов, представлявших сторону истца.

Таким образом, в своем решении суд удовлетворил исковые требования по иску нашего Клиента. Кроме того, в соответствии с ч.1 ст. 98 ГПК РФ, суд взыскал с ООО «Борец» все понесенные по делу судебные расходы.